Open des Amateurs: Résultats ronde 5 et appariements ronde 6

Comme d'habitude, si vous reportez votre partie, n'oubliez pas d'en informer le comité!

Voici les résultats de la ronde 5:

Ech. SNr nom points Rés. points nom SNr
1 2 Schmid Pablo 0  -  1 Bagri Jaspaul 1
2 6 Kupalov Igor 0  -  1 Ruiz José 4
3 5 Graells Ricardo ½  -  ½ 3 Delmonico Nils 7
4 11 Amos Leo 3 1  -  0 3 Monnard Daniel 17
5 3 Le Bourhis Gaël ½  -  ½ 3 Schaerer Marc 15
6 8 Souiller Frank 1  -  0 Broome Jeremy 13
7 20 Babel Ludovic 2 0  -  1 2 Van Boltaringen Erwin 9
8 10 Golaz Daniel 2 1  -  0 2 Pecorini Jean-Marc 19
9 12 Wehrli Tobias 2 1  -  0 2 Sahakyan Hrant 27
10 16 Garzotti Paolo 2 ½  -  ½ 2 Ait Benbrahim Mohamed 21
11 18 Tinguely Frédéric 2 1  -  0 2 Künzler Timothée 31
12 24 Fedal Salem 1 0  -  1 Viviani Mario 14
13 25 Pecorini Bryan 1 1  -  0 Marquet Christophe 23
14 30 Henneaux Michel 1 0  -  1 1 Sharaf Amr 22
15 26 Baroi Stephan 1 1  -  0 1 Piguet Stéphane 32
16 29 Dias Maël 1 0  -  1 1 Sadeghi Purya 33
  28 Bolivar Luz-Stella 0 1  -  -   dispensé  

 

Et le classement après 5 rondes:

Rg. SNr   nom Élo association points + = - Vict BH MBl
1 4   Ruiz José 2115 Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 4 1 0 4 10½ 2
2 1   Bagri Jaspaul 2171 Genève Bois-Gentil 4 1 0 4 10 3
3 11   Amos Leo 1811   4 4 0 1 4 7 2
4 5   Graells Ricardo 2085 Genève Amateurs Caeg 4 3 2 0 3 2
5 2   Schmid Pablo 2163 Genève Bois-Gentil 3 1 1 3 11 2
6 15   Schaerer Marc 1737 Genève Bois-Gentil 3 1 1 3 9 3
7 6   Kupalov Igor 2057 Genève Bois-Gentil 3 1 1 3 2
8 7   Delmonico Nils 1983 Genève Club 3 1 1 3 8 3
9 8   Souiller Frank 1870 Genève Plainpalais 3 1 1 3 8 2
10 9   Van Boltaringen Erwin 1849 Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 3 3 0 2 3 3
11 12   Wehrli Tobias 1776 Genève Bois-Gentil 3 3 0 2 3 2
  18   Tinguely Frédéric 1657 Genève Club 3 3 0 2 3 2
13 10   Golaz Daniel 1842 Genève Amateurs Caeg 3 3 0 2 3 2
14 3   Le Bourhis Gaël 2141 Genève Amateurs Caeg 3 2 2 1 2 10 2
15 17   Monnard Daniel 1683   3 2 0 2 2 8 2
16 13   Broome Jeremy 1770 Genève Club 2 1 2 2 10 3
17 16   Garzotti Paolo 1725   2 1 2 2 8 2
18 21   Ait Benbrahim Mohamed 1582 Genève Plainpalais 2 1 2 2 3
19 14   Viviani Mario 1756 Genève Bois-Gentil 2 1 2 2 6 3
20 31   Künzler Timothée 0 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 3 2 3
21 20   Babel Ludovic 1588 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 3 2 2
22 19   Pecorini Jean-Marc 1653 Genève Ecole D'echecs 2 2 0 3 2 7 3
  27   Sahakyan Hrant 1480 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 3 2 7 3
24 33   Sadeghi Purya 0   2 2 0 3 2 3
25 22   Sharaf Amr 1500 Genève Bois-Gentil 2 2 0 3 2 6 3
26 25   Pecorini Bryan 1415 Genève Club 2 2 0 3 2 6 2
27 26   Baroi Stephan 1612 Genève Bois-Gentil 2 2 0 3 2 2
28 23   Marquet Christophe 1462 Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 1 1 3 1 3
29 29   Dias Maël 0   1 1 0 4 1 6 3
30 24   Fedal Salem 1453   1 0 0 4 0 8 2
31 32   Piguet Stéphane 0 Club Echecs Echiquier des Bastions 1 0 0 4 0 7 2
32 28   Bolivar Luz-Stella 0 Club Echecs Echiquier des Bastions 1 0 0 4 0 2
33 30   Henneaux Michel 0   1 0 0 4 0 2

 

Et enfin, ta-daa, les appariements de la ronde 6:

Ech. SNr nom points Rés. points nom SNr
1 1 Bagri Jaspaul   Ruiz José 4
2 5 Graells Ricardo 4   4 Amos Leo 11
3 15 Schaerer Marc   Schmid Pablo 2
4 7 Delmonico Nils   Kupalov Igor 6
5 9 Van Boltaringen Erwin 3   Souiller Frank 8
6 17 Monnard Daniel 3   3 Le Bourhis Gaël 3
7 12 Wehrli Tobias 3   3 Golaz Daniel 10
8 13 Broome Jeremy   3 Tinguely Frédéric 18
9 14 Viviani Mario   Garzotti Paolo 16
10 21 Ait Benbrahim Mohamed   2 Pecorini Jean-Marc 19
11 27 Sahakyan Hrant 2   2 Babel Ludovic 20
12 22 Sharaf Amr 2   2 Baroi Stephan 26
13 31 Künzler Timothée 2   2 Pecorini Bryan 25
14 33 Sadeghi Purya 2   Marquet Christophe 23
15 30 Henneaux Michel 1   1 Fedal Salem 24
16 32 Piguet Stéphane 1   1 Bolivar Luz-Stella 28
  29 Dias Maël 1     dispensé