Open des Amateurs: Résultats de la ronde 4 et appariements de la ronde 5

RAPPEL: La Ronde 5 est prévue le vendredi 11 mai (weekend de l'Ascension). Il n'y aura pas de ronde le vendredi 18 mai (weekend de Pentecôte). Pour les personnes qui souhaitent reporter leur partie de la Ronde 5, il est donc possible de la jouer jusqu'au mardi 22 mai. Le club sera aussi ouvert mardi 15 mai et vendredi 18 mai.

C'est à la personne qui souhaite reporter sa ronde de contacter son adversaire et de mettre en copie (ou informer d'une quelconque manière) le comité.

 

Résultats de la ronde 4:

 

4. ronde le 13.04.2018 pour 19.30          
               
Ech. SNr nom points Rés. points nom SNr
1 4 Ruiz José 3 ½  -  ½ 3 Schmid Pablo 2
2 1 Bagri Jaspaul 1  -  0 Souiller Frank 8
3 3 Le Bourhis Gaël 0  -  1 Kupalov Igor 6
4 13 Broome Jeremy 0  -  1 Graells Ricardo 5
5 7 Delmonico Nils 2 1  -  0 2 Künzler Timothée 31
6 11 Amos Leo 2 1  -  0 2 Garzotti Paolo 16
7 15 Schaerer Marc 2 1  -  0 2 Wehrli Tobias 12
8 17 Monnard Daniel 2 1  -  0 Viviani Mario 14
9 23 Marquet Christophe 0  -  1 1 Babel Ludovic 20
10 9 Van Boltaringen Erwin 1 1  -  0 1 Fedal Salem 24
11 32 Piguet Stéphane 1 0  -  1 1 Golaz Daniel 10
12 33 Sadeghi Purya 1 0  -  1 1 Tinguely Frédéric 18
13 19 Pecorini Jean-Marc 1 1  -  0 1 Pecorini Bryan 25
14 21 Ait Benbrahim Mohamed 1 1  -  0 1 Baroi Stephan 26
15 27 Sahakyan Hrant 1 1  -  0 1 Sharaf Amr 22
16 28 Bolivar Luz-Stella 0 0  -  1 0 Dias Maël 29
  30 Henneaux Michel 0 1  -  -   dispensé  

 

Classement après 4 rondes:

 

Rg. SNr   nom ÉloN ÉloI association points + = - Vict BH MBl
1 4   Ruiz José 2187 2115 Cavaliers Fous C.E.C.F. 3 1 0 3 6 1
2 2   Schmid Pablo 2207 2163 Genève Bois-Gentil 3 1 0 3 5 2
3 1   Bagri Jaspaul 2177 2171 Genève Bois-Gentil 3 1 0 3 2
  6   Kupalov Igor 2077 2057 Genève Bois-Gentil 3 1 0 3 2
5 5   Graells Ricardo 2102 2085 Genève Amateurs Caeg 3 1 0 3 4 2
6 7   Delmonico Nils 1989 1983 Genève Club 3 3 0 1 3 4 2
  11   Amos Leo 0 1811   3 3 0 1 3 4 2
  15   Schaerer Marc 1770 1737 Genève Bois-Gentil 3 3 0 1 3 4 2
9 17   Monnard Daniel 0 1683   3 2 0 1 2 3 1
10 13   Broome Jeremy 1858 1770 Genève Club 2 1 1 2 2
11 8   Souiller Frank 2016 1870 Genève Plainpalais 2 1 1 2 5 2
12 3   Le Bourhis Gaël 2181 2141 Genève Amateurs Caeg 2 1 1 2 2
13 9   Van Boltaringen Erwin 1828 1849 Echiquier des Bastions 2 2 0 2 2 2
  10   Golaz Daniel 1810 1842 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 2 2 2
  12   Wehrli Tobias 1717 1776 Genève Bois-Gentil 2 2 0 2 2 2
16 16   Garzotti Paolo 0 1725   2 2 0 2 2 4 2
  18   Tinguely Frédéric 1702 1657 Genève Club 2 2 0 2 2 4 2
  19   Pecorini Jean-Marc 1759 1653 Genève Ecole D'echecs 2 2 0 2 2 4 2
  20   Babel Ludovic 1508 1588 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 2 2 4 2
20 31   Künzler Timothée 0 0 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 2 2 2
21 21   Ait Benbrahim Mohamed 1718 1582 Genève Plainpalais 2 2 0 2 2 3 2
  27   Sahakyan Hrant 1480 0 Genève Amateurs Caeg 2 2 0 2 2 3 2
23 14   Viviani Mario 1807 1756 Genève Bois-Gentil 1 1 2 1 2
24 23   Marquet Christophe 1452 1462 Echiquier des Bastions 1 1 2 1 2
25 25   Pecorini Bryan 1356 1415 Genève Club 1 1 0 3 1 2
26 22   Sharaf Amr 1564 1500 Genève Bois-Gentil 1 1 0 3 1 4 2
27 29   Dias Maël 0 0   1 1 0 3 1 3 3
28 26   Baroi Stephan 1612 0 Genève Bois-Gentil 1 1 0 3 1 3 2
  33   Sadeghi Purya 0 0   1 1 0 3 1 3 2
30 24   Fedal Salem 1470 1453   1 0 0 3 0 4 2
31 30   Henneaux Michel 0 0   1 0 0 3 0 2
32 32   Piguet Stéphane 0 0 Echiquier des Bastions 1 0 0 3 0 3 1
33 28   Bolivar Luz-Stella 0 0 Echiquier des Bastions 0 0 0 4 0 4 2

 

 

Appariements de la ronde 5:

 

5. ronde le 13.04.2018 pour 19.30        
               
Ech. SNr nom points Rés. points nom SNr
1 2 Schmid Pablo   Bagri Jaspaul 1
2 6 Kupalov Igor   Ruiz José 4
3 5 Graells Ricardo   3 Delmonico Nils 7
4 11 Amos Leo 3   3 Monnard Daniel 17
5 3 Le Bourhis Gaël   3 Schaerer Marc 15
6 8 Souiller Frank   Broome Jeremy 13
7 20 Babel Ludovic 2   2 Van Boltaringen Erwin 9
8 10 Golaz Daniel 2   2 Pecorini Jean-Marc 19
9 12 Wehrli Tobias 2   2 Sahakyan Hrant 27
10 16 Garzotti Paolo 2   2 Ait Benbrahim Mohamed 21
11 18 Tinguely Frédéric 2   2 Künzler Timothée 31
12 24 Fedal Salem 1   Viviani Mario 14
13 25 Pecorini Bryan 1   Marquet Christophe 23
14 30 Henneaux Michel 1   1 Sharaf Amr 22
15 26 Baroi Stephan 1   1 Piguet Stéphane 32
16 29 Dias Maël 1   1 Sadeghi Purya 33
  28 Bolivar Luz-Stella 0     dispensé