Open des Amateurs: Résultats de la ronde 3 et appariements de la ronde 4

Mardi 1er mai étant un jour férié, la permanence du club des Amateurs à la salle de la Palette n'est pas assurée. Il n'y a pas de partie reportée de la ronde 3, mais si des joueurs souhaitent jouer leur partie en avance, il est possible d'obtenir la clé du club pour mardi.

Les résultats de la ronde 3:

Ech. SNr nom points Rés. points nom SNr
1 5 Graells Ricardo 2 ½  -  ½ 2 Bagri Jaspaul 1
2 2 Schmid Pablo 2 1  -  0 2 Delmonico Nils 7
3 8 Souiller Frank 2 ½  -  ½ 2 Le Bourhis Gaël 3
4 4 Ruiz José 2 1  -  0 2 Schaerer Marc 15
5 6 Kupalov Igor 1  -  0 1 Van Boltaringen Erwin 9
6 10 Golaz Daniel 1 0  -  1 Broome Jeremy 13
7 20 Babel Ludovic 1 0  -  1 1 Amos Leo 11
8 12 Wehrli Tobias 1 1  -  0 1 Ait Benbrahim Mohamed 21
9 14 Viviani Mario 1 ½  -  ½ 1 Marquet Christophe 23
10 16 Garzotti Paolo 1 1  -  0 1 Fedal Salem 24
11 25 Pecorini Bryan 1 0  -  1 1 Monnard Daniel 17
12 31 Künzler Timothée 1 1  -  0 1 Pecorini Jean-Marc 19
13 22 Sharaf Amr 0 1  -  0 1 Sadeghi Purya 33
14 18 Tinguely Frédéric 0 1  -  0 0 Bolivar Luz-Stella 28
15 26 Baroi Stephan 0 1  -  0 0 Dias Maël 29
16 27 Sahakyan Hrant 0 1  -  0 0 Henneaux Michel 30
  32 Piguet Stéphane 0 1  -  -   dispensé  

Le classement après 3 rondes:

Rg. SNr nom Élo FED association points
1 4 Ruiz José 2115 SUI Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 3
2 2 Schmid Pablo 2163 SUI Genève Bois-Gentil 3
3 3 Le Bourhis Gaël 2141 SUI Genève Amateurs Caeg
4 5 Graells Ricardo 2085 SUI Genève Amateurs Caeg
  6 Kupalov Igor 2057 SUI Genève Bois-Gentil
  8 Souiller Frank 1870 SUI Genève Plainpalais
7 1 Bagri Jaspaul 2171 SUI Genève Bois-Gentil
  13 Broome Jeremy 1770 SUI Genève Club
9 7 Delmonico Nils 1983 SUI Genève Club 2
10 11 Amos Leo 1811 SUI   2
  15 Schaerer Marc 1737 SUI Genève Bois-Gentil 2
12 12 Wehrli Tobias 1776 SUI Genève Bois-Gentil 2
  16 Garzotti Paolo 1725 BEL   2
  31 Künzler Timothée 0 SUI Genève Amateurs Caeg 2
15 17 Monnard Daniel 1683 SUI   2
16 14 Viviani Mario 1756 SUI Genève Bois-Gentil
17 23 Marquet Christophe 1462 SUI Genève Cavaliers Fous C.E.C.F.
18 9 Van Boltaringen Erwin 1849 SUI Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 1
19 10 Golaz Daniel 1842 SUI Genève Amateurs Caeg 1
20 19 Pecorini Jean-Marc 1653 SUI Genève Ecole D'echecs 1
  21 Ait Benbrahim Mohamed 1582 SUI Genève Plainpalais 1
22 18 Tinguely Frédéric 1657 SUI Genève Club 1
  20 Babel Ludovic 1588 SUI Genève Amateurs Caeg 1
  22 Sharaf Amr 1500 SUI Genève Bois-Gentil 1
25 25 Pecorini Bryan 1415 SUI Genève Club 1
26 27 Sahakyan Hrant 1480 SUI Genève Amateurs Caeg 1
  33 Sadeghi Purya 0 SUI   1
28 26 Baroi Stephan 1612 SUI Genève Bois-Gentil 1
29 24 Fedal Salem 1453 SUI   1
30 32 Piguet Stéphane 0 SUI Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 1
31 30 Henneaux Michel 0 SUI   0
32 28 Bolivar Luz-Stella 0 SUI Genève Cavaliers Fous C.E.C.F. 0
  29 Dias Maël 0 SUI   0

Les appariements de la ronde 4:

Ech. SNr nom points Rés. points nom SNr
1 4 Ruiz José 3   3 Schmid Pablo 2
2 1 Bagri Jaspaul   Souiller Frank 8
3 3 Le Bourhis Gaël   Kupalov Igor 6
4 13 Broome Jeremy   Graells Ricardo 5
5 7 Delmonico Nils 2   2 Künzler Timothée 31
6 11 Amos Leo 2   2 Garzotti Paolo 16
7 15 Schaerer Marc 2   2 Wehrli Tobias 12
8 17 Monnard Daniel 2   Viviani Mario 14
9 23 Marquet Christophe   1 Babel Ludovic 20
10 9 Van Boltaringen Erwin 1   1 Fedal Salem 24
11 32 Piguet Stéphane 1   1 Golaz Daniel 10
12 33 Sadeghi Purya 1   1 Tinguely Frédéric 18
13 19 Pecorini Jean-Marc 1   1 Pecorini Bryan 25
14 21 Ait Benbrahim Mohamed 1   1 Baroi Stephan 26
15 27 Sahakyan Hrant 1   1 Sharaf Amr 22
16 28 Bolivar Luz-Stella 0   0 Dias Maël 29
  30 Henneaux Michel 0     dispensé